"Цифровой диктант"

С 28 марта по 11 апреля 2020 года состоится самая масштабная в России проверка знаний в области цифровой грамотности — Всероссийская образовательная акция «Цифровой диктант».

Диктант состоит из вопросов, разработанных с учетом разных возрастных категорий: для детей (14-17 лет) и для взрослых (18 лет и старше), и разделенных на 4 смысловых блока (3 основных и 1 дополнительный).
     Все желающие могут пройти онлайн-тестирование на сайте проекта https://цифровойдиктант.рф/.

В ходе диктанта каждый пользователь сможет проверить свои навыки работы с компьютером и другими устройствами, а также знание правил безопасности в сети и культуры общения.

Дата публикации — 25.03.2020